Интересы Полосина в судах представляет судимый за компьютерные преступления и мошенничество экс-адвокат?

14 июня 2016, 17:05
В рубрику "Глас народа" портала "Пенза Пост" пришло занятное сообщение от одного из почитателей ресурса, пристально отслеживающего деятельность Полосина и Со на Пензенской земле, что, похоже, расставляет точки над i в явно затянувшихся судебных технологиях группы лиц, все более напоминающих банальный рэкет под видом защиты пресловутых авторских прав.

ЧИТАЙТЕ ВСЮ ПОДБОРКУ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО ДЛЯ ПЕНЗЫ "ДЕЛА ПОЛОСИНА" ЗДЕСЬ.

 

"Фэйс" (как он сам себя представляет) сообщает порталу  возможную версию того, почему представитель истца в судебном заседании пензенского Арбитражного суда тщательно и постоянно скрывается от фотокамер, стараясь не попадать в объективы, нервно "ныряя" от фотографов чуть ли не под стол?

По мнению обратившегося в редакцию "доброжелателя" - инициалы фамилия и инициалы представителя Полосина - юриста П.А. Стукалова в этом и других процессах полностью совпадают с персональными данными некоего бывшего пензенского адвоката, состоящего до 2009 года в Областной коллегии и якобы утерявшего статус адвоката в связи с осуждением решением суда на 4 года лишения свободы по весьма "звонким" статьям.

 

Портал The Penza Post не утверждает, что оба Стукалова - одно и то же лицо, но утверждает то, что представляющий в суде интересы Павла Полосина юрист Стукалов Павел Алексеевич по его словам действительно раньше был адвокатом, но потом был лишен указанного статуса "по неким причинам", которые он не афиширует.

"От тюрьмы да от сумы не зарекайся" - гласит народная мудрость. Что было - то было, мы и не глумимся над горем...

Аналитиков "Пенза Пост" удивило другое - человек, данные которого совпадают с данными члена команды Полосина, был осужден не только за мошенничество, но и за преступление в сфере компьютерных технологий -  статья 272 УК РФ -  неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, как следует из архива судебных решений:

 

 

 

Факт, но в "трехмиллионном" суде ну очень много возникло вопросов к стороне истца - Полосину, о том, почему объекты авторских прав дважды (!?) МОДИФИЦИРОВАНЫ, например, что делает их ненадлежащими доказательствами?  Мог ли НЕКТО, обладающий навыками компьютерных преступлений, сам создать ЖЖ на любого фигуранта с его данными, с целью ФАЛЬСИФИКАЦИИ доказательства, например, и вымогания баснословных сумм денег? Почему нотариус как-то странно описал страницы сайта, не включив в скрины те части изображений, где располагались динамические ссылки (на самом заимствованном фото) и статические ссылки (внизу статей)?

Вопросы, вопросы, вопросы... 

По имеющимся данным, "делом Стукалова" занималось пензенское УФСБ - ст. 272 УК РФ в сфере его юрисдикции.

Если Павел Алексеевич Стукалов, входящий в команду Полосина и Стукалов П.А., осужденный на 4 года - одно и то же лицо, становится понятным мотив экспрессивной до синевы губ ненависти главреда "Пенза Ньюс" Полосина к "фэйсам" и "кгб-шникам" -  мешают, ведь...

«Мне некоторые люди еще в начале года говорили: «Вы же коллеги с Тузовым, договоритесь». Я отвечал: «Какое-то странное у вас понятие «коллеги». Тузов — кгбэшник, я — журналист" (...). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ты фэйс, понимаешь, фэйс, а с фэйсами я никогда ни о чем не буду договариваться, понял?" - Полосин

 

ЧИТАЙТЕ ВСЮ ПОДБОРКУ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО ДЛЯ ПЕНЗЫ "ДЕЛА ПОЛОСИНА" ЗДЕСЬ.


 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ