Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с президентом Футбольного союза "Приволжье" Владимиром Афанасьевым. Главным вопросом обсуждения сало развитие пензенского футбола и предстоящие в 2018 году торжества по случаю 100-летия этого вида спорта в Пензе.
Губернатор сказал, что пензенский футбол не останется без поддержки областной власти: "Надо активно заниматься этой работой, содействовать развитию детско-юношеского футбола, преумножать интерес жителей к этому виду спорта."
Глава региона отметил необходимость привлечения к физической культуре детей.
Участники встречи приняли решение организовать более тесное взаимодействие между правительством региона, Федерацией футбола Пензенской области и Российским футбольным союзом.
Иван Белозерцев выразил уверенность в продуктивности совместной работы по развитию футбола в регионе, а также пригласил Владимира Афанасьева к участию в торжественной церемонии открытия летнего оздоровительного сезона, которое состоится в школе №77 сегодня, 3 июня.