около 250 ларьков установлены "вне закона", следовательно, подлежат сносу." /> около 250 ларьков установлены "вне закона", следовательно, подлежат сносу." />

Передел "теневых потоков" или "государственнический подход" Кувайцева?

02 октября 2016, 10:26
В сентябре 2015 года пензенцы в очередной раз услышали про то, что в Пензе около 250 ларьков установлены "вне закона", следовательно, подлежат сносу.

Новая мэрская команда, придя "на хозяйство", начала зачистку города от наследия прошлого.

Прошел год...

За указанный год многие из тех ларьков и минимагазинов, которые попали под громкие санкции, стоят, как ни в чем не бывало на своих исконных местах. Лишь немногие потерпели крах.

Зато за указанный год резко возросло количество представителей малого бизнеса в их походах в мэрию, к Ирине Ширшиной и ее Патрону Виктору Кувайцеву - лицам, управомоченным на вожделенное решение проблемы сохранения или не сохранения бизнеса.

На сайте мэрии "дорожной карты" с детальным отражением насущной проблемы нет, как и нет детализации земельных правоотношений. Все указанное дает основания злопыхателям полагать, что борьба с незаконными ларьками - известный способ передела правил существования игроков, который включается всегда при смене разрешительных топов поляны.

"Забудьте о вчерашних договоренностях, создавайте сегодняшние".

Судя по публикациям в СМИ, из 250 незаконных ларьков снесены единицы. Неужели, судя по выхлопу, новые договоренности созданы?

Мэрия молчит, никак не разъясняя горожанам и обалдевающей пастве, как может быть так, что 250 ларьков стояло и стоит в правовом режиме "незаконно", и продолжают стоять. За редким исключением, никак не тянущим на тенденцию.

Ведь "незаконно" - это "вне закона", если владеть русским, возникает вопрос, на основании какой юрисдикции и правосубъектности конкретные должностные лица мэрии утверждали "стояние" ларьков вчера и пролонгируют их стояние сегодня? Изменений в федеральном законодательстве не замечено, правовой режим прежний...

Не есть ли этот странный дуализм - питательная среда для пресловутой коррупции, когда чиновник имеет возможность субъективно интерпретировать законы РФ за "что-то". За что? Иначе каким еще образом НЕзаконное может вдруг стать ЗАконным? А "савиногейт" и "куроедовщина" -  forever?

Это Пенза, мальчег, с ее "ноу-хау" под названием "кувайцевщина" - это когда "своим все, остальным закон". Нет?

Не верите? Посчитайте ларьки на улицах Пензы спустя год после шумного старта борьбы с ними. "Незаконное" тихо и без пыли стало законным, получается... 

Виват, Пенза! Покажем дружно закону "палец"...

P.S. На фото - лица, похожие на главу Железнодорожного района Олега Денисова и директора школы № 77 на ГПЗ Юрия Прошкина (интересно, чему он учит наших детей?). Оба - креатуры Виктора Кувайцева. Обоих на истекших выборах промотировала высшая власть партии "ЕР" и не только она. Видимо, это идеал новой России в Пензе. В частности - в ее Железнодорожном районе, вотчине Кувайцева.

 

 

 

    Фото: http://pgduma.ru/news/detail/3987/photo Источник фото в тексте - ПНВ

    Дайджест СМИ