УПК по-пензенски. Сообщения о возможных преступлениях стали системно теряться.... в ведомствах региона и города

05 марта 2024, 10:22

Новая реальность порождает новые алгоритмы взаимодействия граждан, представителей медийного сообщества и... правоохранителей с силовиками всех вариаций и окрасов в Сурском крае, суть которых банальна - нарушение процессуальных норм, которые строго регламентируют в силу закона формальности коммуникаций общества и силовых ведомств. 

Создается впечатление, что росиянам в отдельно взятом регионе навязчиво показывают, что они вне российской правосубъектности. Не верите? 

Аж 3 февраля на бланке с лейблом СМИ в УМВД РФ по Пензенской области было отправлено заявление о фактах странного и навязчивого наружного наблюдения за членом семьи главреда автомобилем с весьма неоднозначным портфолио. Факты, фиксации приложены.

Прошел... месяц. Как вы уже догадались, движа по заявлению... нет. Нет и информации о том, как там дела с этим самым движем в коридорах силового органа. В полном соответствии с новыми трендами по-пензенски, это когда сам заявитель у нас теперь ищет собственное заявление о признаках преступления, подменяя нормы УПК в новых сурских реалиях особой правосубъектности, следы обращения... 

Оказывается, еще 19 февраля добросовестные полицейские якобы передали заявление из УМВД России по городу Пензе в СУСК по Железнодорожному району, о чем свидетельствует исходящий номер 43/13-8485 от 19.02.2024. Так удалось нам узнать по неформальным каналам связи.

Ну а как там дела в СУСКе - одному Богу известно. Наш СУСК продолжает баловать паблик своим особым пониманием национального права. Видимо, поэтому в органе так долго нет постоянного начальника, каков стиль работы подчиненных, такова и рубка, увы... Как там наше заявление, друзья? В работе? Или уже в урне? Второй месяц пошел... Ау!

Простите нас великодушно за наше ваше холопское беспокойство в части нижайшей просьбы исполнить нормы УПК РФ. Пришлите в редакцию для портфолио ответ об эволюции и судьбе нашего заявления. Просим... 

Заодно направляем указанный материал в региональную прокуратуру. Надзор ведь...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

По факту утечки из Израиля в сеть карточки с данными погранконтроля ФСБ РФ подано заявление о преступлении по ч. 3 ст. 272 УК РФ

«Крота», слившего перебежчику в Израиль данные с сервера погранслужбы ФСБ РФ, поручено найти пензенским чекистам

«Крота», слившего перебежчику в Израиль данные с сервера погранслужбы ФСБ РФ, уже ищут в Пензе - генпрокуратура

 


    Дайджест СМИ