Топорное, лживое и непрофессиональное вмешательство силовиков в процесс коммуникаций власти и активных горожан вызывает тревогу

27 марта 2024, 15:39
Пензенский истеблишмент и конструктивная часть гражданского общества, вовлекаемая умной властью в процесс коммуникаций по резонансным общественно-значимым проблемам, похоже, все чаще становятся целью нелегитимных, профессионально бездарных и клеветнически-окрашенных акций влияния на столь важный сегодня процесс власти и социума, ведущий к стабилизации общественного пространства.

Беда, когда деликатные поручения с оперативным подтекстом поручают... бездарностям от ремесла, везде, где бы они не появлялись в ходе поручаемой им руководством деятельности, а может быть - деятельности субъективно-мотивированной, личной, под прикрытием указаний начальников, обретают признаки скандальных утечек, протечек и компрометации уважаемого учреждения и его обитателей. Факт, но кадры решают все. Увы. 

По инициативе пензенских экологов, всецело поддерживающих тренд Президента России Владимира Путина на могучую, сильную, здоровую и чистую Родину, тренд, реализуемый, признаемся, эффективно и наступательно региональным лидером Олегом Мельниченко, в апреле текущего года запланирована встреча неравнодушных граждан с Николаем Симоновым в рамках взаимодействия гражданского актива с властью по поручению губернатора. 

Речь пойдет и об Ахунах, и о локальных проблемах в пригороде в кластере экологии, и о финишной стадии ввода в работу очистных сооружений ОАО "Маяк".

Скажем сразу, встреча, по информации нашего СМИ, не планирует нести в паблик скандально-спекулятивный оттенок, а желает стать частью конструктивного и взамовыгодного процесса по оси Власть - Гражданское общество, за что респект региональному лидеру.

Тем удивительнее было узнать от топ-участника действа о том, как на него бездарно, грязно и клеветнически-окрашено выходил представитель "улицы Московской" с назиданием, кого на встречу приглашать, а кого нет. 

На закономерный вопрос модератора "специалисту" о том, а какие, собственно, претензии к члену предстоящей встречи, как обычно в ответ - многозначительное вздыхание без фактов и реплики о том, что "кто-то где-то нерукопожатен", "всех достал, "обнулен", "ну мы, вообщем, советуем"...

"Мощные" аргументы у носителей уважаемого нами бренда из уст "кадровой ошибки", видимо, оказавшейся в "консерватории" по блату, мажорно, как все чаще кажется многим, вносящей в процесс бытия скандалы аж до структур Центра, домыслы, клевету и институциональные проблемы...  А еще - субъективные, неслужебные мотивы... Правильно ли это? Едва ли... Так и в судах можно оказаться. За клевету. Стыдно, однако.


    Дайджест СМИ