Благовещение в Спасском кафедральном соборе с митрополитом Серафимом в фото и видео. Как это было

07 апреля 2024, 18:53
7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе города Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасского кафедрального собора иерей Сергий Червяков, протоиерей Владимир Ольхов, иереи Евгений Климчев и Георгий Насонов, диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский, Иоанн Сидоров, Евгений Белохвостиков и Роман Климов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Ольги Горшеневой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Ольхов.

По отпусте литургии было совершено славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Завершая богослужение, Высокопреосвященный владыка Серафим обратился к присутствующим в храме и поздравил верующих с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и с неделей Крестопоклонной.

Бюро The Penza Post работало на месте события. Наш эксклюзивные фото и видеорепортаж передают поЧитателям портала лица, образы, эмоции православного праздника. Спасибо, что вы с нами, мы работаем для вас по всему миру.

Автор - Мэл Гибсон, Страсти Христовы фрагмент
Дайджест СМИ