Едва не обанкроченный с Котовым и Со санаторий Володарского поэтапно передается в ведение региона, будучи вырванным из накатанной схемы

27 октября 2021, 18:45
Один из наиболее ярких активов пензенских профсоюзов, которые за время правления ими Николаем Котовым под флагом ОНФ обанкротили и продали в частные руки почти всю профсоюзную собственность при странном молчании регуляторов и борцов с экономическими преступлениями (смотри "мартиролог" ниже, по ссылкам), легендарная "Володарка" в Ахунах, стараниями нового пензенского губернатора Олега В. Мельниченко буквально вырвана из процесса ухода с молотка по накатанной схеме, вновь сегодня помогая людям своей санаторно-лечебной базой.

Пока губерния все ждет и ждет обещания Котова о передаче 70% доли актива субъекту РФ, неисполняемое все еще им обещание, напоминающее... лохотрон для простаков, не мешает Мельниченко ввести санаторий в оборот, подключив в него газ, тепло, свет и заселив очень нуждающихся на фоне ковида пензенцев на лечение и постковидную реабилитацию на площадку здравницы, вновь засиявшей огнями. Вопреки отдельным интересантам, как очень кажется многим... Увы.

28 октября в ЛПУ в 13 часов разворачивается еще 100 коек долечивания, которых будет более 400. Пресс-тур от губернатора это отразит.

Что мешало самому Котову заключить договора с Минздравом вместо инициирования продажи актива нуворишам и банкротства - история умалчивает.

Занятно, но рядом, в 50 метрах, успешно работал и работает санаторий "Серебряный Бор", хозяева которого, не из профсоюзов, слава Богу, видимо, не ставили задачу его банкротства и продажи, а потому санаторий ни дня не простаивал в той же ситуации.

Такие они два подхода и два результата. Поди поверь, что вся профсоюзная собственность распродана Котовым и Со "случайно". Ходят слухи, что "вежливые люди" могут задать профсоюзному истеблишменту в Пензе весьма неудобные вопросы, где же народные деньги от продаж? В чьих карманах и в каком правовом режиме? 

Говорят и то, что Котову едва ли теперь удастся полоскать мозги о социальной политике в угоду земляков в "лидинском" ЗС будущего созыва, ну а ОНФ РФ изучает вопрос, как поскорее избавиться в партии Путина от "самого чистого борца за дело пензенцев" на улице Советской, который своими делами очень громко "славит" партию Президента. Жесть...

ПО ТЕМЕ:

«Профсоюзогейт» под флагом ОНФ в Пензе. Николай Котов и продажа собственности организации в карточках. Где деньги 470 000 членов профсоюза?

Котов Vs. Мельниченко. Под убаюкивающие речи лидера профсоюзов губернатору, в Пензе начата процедура очередного банкротства старейшего санатория Володарского


    Дайджест СМИ