Судья Рузаевского суда Николай Ботин рискует войти с «делом Савина» в Книгу рекордов Гинесса - потешный фактчек из суда

26 января 2022, 09:17
Бессмертный Оруэлл с его "Скотным двором" не единожды приходит на ум, когда обозреваешь уникальный судебный процесс "дела Савина" - бывшего пензенского вице-губернатора белозерцевской эпохи, который сегодня является подсудимым по "грязной" 159 статье УК РФ, суд над которым отражает уникальную российскую правосубъектность в исполнении судьи Николая Ботина из Рузаевки. 

"Вечность" суда с обыденно-банальной фабулой преступления "мошенничество", которое следствие и прокуроры инкриминировали группе лиц и Савину В. А. рискует войти в Книгу рекордов Гинесса в своей уникальности формата судопроизводства. 

Начавшись в августе 2020 года суд, если верить хронологии его хода, фактически уже почти два года (!) ни дня не заседает по существу.  А это значит, что "дело Савина" будет длиться вечно и никогда не обретет своего конца. 

Судья Николай Ботин становится уникальным судьей в российском правовом пространстве, а подсудимый Валерий Савин - вечным подсудимым, что, однако, ему не мешает быть проректором в ведущем пензенском ВУЗе. 

"Не ржать, насекомые!". Мать не выбирают. 

 

    Фото: http://ruzaevsky.mor.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=51
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ