Легендарному «Дому офицеров» в Пензе вернули имя. Олег Мельниченко выполнил данное землякам обещание - фактчек

24 января 2022, 19:56
Губернатор Пензенской области Олег В. Мельниченко в очередной раз показал своим землякам, что его слова никогда не расходятся с делами.  

Легендарному "Дому офицеров" на Западной Поляне губернатор вернул отнятое у него имя, которое аккумулировало в себе не просто расхожий бренд одного из многих зданий города, а неистребимый дух нескольких поколений будущих и действующих офицеров Великой страны и их семей, которые учились, выпускались и служили в столь же легендарном ПВАИУ - артиллерийском инженерном училище с давней послевоенной историей. 

С военным городком ПВАИУ прочно связаны и биографические вехи самого Олега Владимировича, как известно. 

Прежний губернатор, ныне - сиделец "Матросской тишины", не был коренным пензенцем, а потому традиции пензенского офицерства "офицеру" Белозерцеву оказались чуждыми, хотя о сохранении бренда объекта Белозерцева просили многие ветераны и действующие военнослужащие. 

Раскроем секрет - сам автор этих строк - Александр Тузов, жизнь которого неразрывно родственными династиями и собственной учебой в ПВАИУ крепко связана с Домом офицеров, три раза лично обращался к экс-губернатору, пытаясь переубедить его менять название легендарного здания на безликий "Губернский".  Не услышал... Где оно, Бараново, а где Пенза?

Зато всех услышал Олег Мельниченко и вот итог - греющее душу ностальгией по ушедшей молодости и военной службе в мощнейшем и едином государстве название возвращено указанием нового губернатора на своем исконное место. Долгожданный акт ребрендинга, вернее - возврата вероломно отнятого, состоялся. Спасибо Вам, Губернатор.  Вы - настоящий патриот Земли Пензенской. Факт.  


Дайджест СМИ