В Пензенской области выделено на ремонт и строительство сети опорных и муниципальных дорог 2 млрд рублей

18 октября 2021, 15:38
Соответствующее решение принял губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

На территории региона в текущем же году отремонтировано более 600 км автодорог общего пользования, восстановлено покрытие 620 км, из них 277 км дорог регионального и межмуниципального и 170 км местного значения. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

Данные работы проводились в рамках реализации дорожного национального проекта «Безопасные качественные дороги» и государственной программы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг», по программе «Комплексное развитие сельских территорий», в виде субсидий муниципальным образованиям из регионального дорожного фонда.

«Муниципальным образованиям и городским округам выделим субсидию из областного дорожного фонда в размере 1 млрд 700 млн рублей. Ещё 300 млн рублей будут направлены на ремонт автодорог в рамках программы комплексного развития сельских территорий», - сказал Олег Мельниченко и добавил, что главам муниципалитетов необходимо активно включиться в процесс формирования заявок с учетом запросов местных жителей.


    Дайджест СМИ