Яйца «Дамате» и Италия сформировали рейтинг Белозерцева в октябре месяце - «Петербургская политика»

12 ноября 2017, 17:52
Фонд "Петербургская политика" представил паблику уже традиционный авторский рейтинг регионов за октябрь 2017 года. 

Пензенская область, ведомая Иваном Белозерцевым, по-прежнему в пуле регионов с высокой устойчивостью, по версии Фонда, показывая максимальный, "потолочный" индекс в указанной группе - 7,9 при "коридоре" группы от 7,0 до 7,9. По сравнению с сентябрем рейтинг изменений не претерпел - 7,9 & 7,9, что свидетельствует о том, что негативных событий высокой степени актуальности в губернии не случилось.

Таким образом, от группы регионов с максимальной устойчивостью команду Белозерцева отделяет всего 0,1 индекса.

Позитивными событиями, произошедшими за октябрь в Пензенской области, которые обеспечили рейтингование, стало три события, причем два из них связаны с холдингом "Дамате" - подписание соглашения о намерении с Aviagen Turkeys о строительстве в Никольске предприятия по производству инкубационных яиц идейки и одобрение Россельхозбанком ГК «Дамате» кредитной линии в размере 14 млрд рублей на расширение крупнейшего в стране проекта по производству мяса индейки.

Также в активе - плодотворный визит делегации пензенского Правительства в Италию во главе с губернатором и его итоги.

В "минусе" событий -  PR-волна, связанная с задержанием племянника экс-губернатора Вениамина Бочкарева и "среднеелюзанский синдром" - уголовное дело по факту фальсификации на выборах.


Дайджест СМИ