Сколько стоят «акулы пера» в Пензе - контракты со СМИ - 2018 - фактчек от The Penza Post

06 июня 2018, 08:30
Тема участия власти в финансировании СМИ - одна из самых вожделенных тем "независимой" журналистики любого государства. А уж на местечковом гламурном уровне, где все на виду - тема обречена быть топовой по определению...

Щекотливая тема напрочь убивает тезис о независимости "акул пера", ведь хорошо известно, что "руку дающего кусать не принято", равно как и то, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует".

Признаемся, за право "быть потанцованным" бьются практически все СМИ. Ведь госконтракты с властью - это стабильность, сытость и достаток.

Если вам кто-то говорит о том, что "нам это не интересно" - не верьте, это обычное кокетство среднестатистической "жрицы любви", которая на демонстрационном подиуме, "нечаянно" обнажая резинку от чулок или брительку от лифа, если и игриво сопротивляется активному самцу-ухажеру, то только лишь для его возбуждения.

Отдельные "жрицы", как мы знаем, изучают даже английский - валютные проститутки, как известно, котируются выше, а брутальные самцы из пензенской власти нет-нет, да подгоняют госконтракты под стандарты двуязычия, дабы угодить именно указанному классу предлагающих свои утешные достоинства.

Так было...

Увы, с некоторых пор хорошо известная в Пензе "валютчица" с голубого дома-сарайчика в промзоне улицы Калинина в реестр активно продаваемых или активно покупаемых "жриц пера" не входит, своих старых хозяев - не обслуживает.

Пустым покоится "зал любви" с зеркалами и плазмами, созданный для публичных утех, душ с благовониями...

Выключены камеры, тайно фиксирующие из потолочных дырок участников некогда веселых шоу... А вдруг - пригодится, для толщины кошелька - ведь деньги в "сарае" не пахнут...

Да и сами "жрицы" утеряли дух элитарности, превратившись за последние пару лет в обыденных потертых "докерш" с недолитой водою пластиковым бутылем в руках - "я подмыта", которые сегодня рады, даже, заплутавшемуся моряку с зашедшего слить фекалии в чужой порт чужеземного траулера, ведь кушать хочется, а когда кушать хочется сильно, вопрос гигиены и помытости того, кто тобою обладает, отходит на второй план, как известно.

Вот и стал "голубой сарай" на Калинина с "недожурналистом" во главе (в указанном нерукопожатом местечке функцию всеядного главреда, как известно,  исполняет специалист по биде, фитингам и унитазам, без диплома журналиста) - банальным местом слива физиологических накоплений для всяк желающего их слить в готовый на все порт, благо сидящий в заплеванной банке фигурант - пойдет в утехах уже на все, подобно плечевой на трассе...

Порт... издох. 

На фоне этого смердящего в своем гниении и фрикционном амбрэ "великолепия" с выпускником "творческой мастерской небезызвестной "Петровны" - признанного мастера разработки "портов", контракты от государства собрали другие.

Кому перепали символы провластной любви в Пензе, отражающие надежность, стабильность, любовь к гигиене и рукопожатость игроков скудного местечкового медиарынка?

Контракты первого полугодия 2018 года, отраженные на федеральном сервисе Госзатраты,  помогут нам всем понять, who is who в местечковой истории...

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фамилия «Полосин» и неучтенный нал в Пензе стали мемом и тенденцией? - фактчек от The Penza Post

    Фото: tyum-pravda.ru, карикатура Евгения Крана Источник фото в тексте - tyum-pravda.ru, карикатура Евгения Крана

    Дайджест СМИ