Юный эколог из Пензы Алексей Зеткин может стать соавтором актуальной темы на «Экспрессе»

06 января 2022, 10:30
Новая пензенская власть, ведомая Олегом Мельниченко, в очередной раз демонстрирует уважение к мнению Гражданского общества, независимо от политических предпочтений его спикеров и активистов - резонансная экологическая тема, озвученная недавно в том числе и молодым экологом Алексеем Зеткиным - тому еще один яркий пример. 

Напомним, на фоне отлучения явно недальновидным председателем РГО Игорем Пантюшовым энергичного и деятельного парня от экодвижения "Зеленая волна", Антон Шаронов, генеральный директор государственного медиахолдинга «Экспресс», предложил Алексею, казалось бы, еще вчера невозможное - настоящую "минуту славу", позвав во вновь создаваемую на популярном телеканале дискуссионную программу экологической направленности. 

Новая программа планируется к выпуску совсем скоро - в конце текущего января, по мнению Антона Шаронова Алексей Зеткин уже раскрученный медийный спикер-эксперт экодвижения "Зеленая волна", который хочет подобно всем нам сделать Сурский край лучше и чище, ведь мы здесь живем и это наша общая среда обитания. 

Представитель медиахолдинга связался с экологом и получил его предварительное согласие на обсуждение возможности и формата сотрудничества. Алексей пообещал вернуться к теме 10 января, так как в период праздников он находится не в Пензе. 

Перед Гражданским обществом с началом весны открываются беспрецедентные возможности информационной поддержки и сопровождения почти миллиардного инвестпроекта по очищению русла Старой Суры в районе ОАО "Маяк" с одновременным строительством предприятием современных очистных сооружений, отвечающим самым высоким технологическим стандартам. 

Проект пройдет в два этапа и рассчитан максимум на 2 года, однако самый важный для экологии этап - очистка реки и прибрежной рекреации, должен быть реализован уже к концу текущего теплого сезона. 

Экоконтроль за происходящим активом "Зеленой волны" с медийной площадки самого раскрученного ТВ в Пензе - хороший мотиватор для всех других потенциальных участников экологической темы, в числе которых эксперт Алексей Зеткин мог бы найти свое достойное место. 

    Фото: rgo.ru, instagram.com Алексей Зеткин
    Дайджест СМИ