В комментариях на официальной странице главы региона во «ВКонтакте» мужчина указал, что на улице 8 Марта (в районе поворота с Карпинского) фонари не работают с апреля, а на путепроводе горят лишь единицы.
«Также поднимаю вопрос про освещение улиц Окружной и 40 лет Октября, и на новом путепроводе на Перспективной», — написал горожанин, отметив, что там работает только один фонарь через два неисправных.
По словам пензенца, на Проспекте Победы от магазина «Буратино» до Памятника Победы также отсутствует большая часть света: «Не видно пешеходов и бесконечных ям на дорогах, создается аварийная ситуация».
Владимир сообщил, что неоднократно обращался в Управление ЖКХ, которое передавало данные в АО «Пензенская горэлектросеть», однако реакции не последовало.
В официальном ответе представители Управления ЖКХ города Пензы заверили, что безопасность жителей является приоритетом. Они пояснили, что обслуживание сетей осуществляет «Горэлектросеть».
«Сотрудники компании совместно с представителем УЖКХ Пензы на регулярном основе осуществляют объезды центральных улиц... Местонахождения неисправных фонарей передаются к исполнению аварийно-ремонтной бригадой», — сообщили чиновники. При этом власти признали, что работы проводятся постепенно по мере освобождения ремонтных групп.
Чиновники пообещали направить указанные адреса для проверки работоспособности оборудования. Жителям также рекомендовали самостоятельно звонить по номеру 56-53-54 диспетчеру Горэлектросети для фиксации заявки. Администрация выразила надежду, что проблема будет решена, поблагодарив активиста за участие в жизни города.