В Пензенской области женщина лишилась крупной суммы денег при продаже детской коляски

07 March 2024, 16:05
В ОМВД России по Городищенскому району поступило заявление от 38-летней местной жительницы о том, что она попалась на удочку мошенников, пытаясь продать детскую коляску на площадке в сети Интернет.

Сотрудникам полиции женщина рассказала о том, что в Интернете разместила объявление о продаже товара стоимостью 15 тыс. рублей. С ней связалась незнакомка, желавшая купить детскую коляску.

Во время диалога собеседница отправила продавцу товара ссылку, через которую потерпевшая смогла бы получить деньги за детскую коляску. Перейдя по этой ссылке и введя данные банковской карты, жительница Городищенского района лишилась более 15 тыс. рублей. Впоследствии незнакомка перестала выходить на связь, после чего заявительница поняла, что стала жертвой обмана мошенников.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, который был причастен к совершению данного преступления. 
    Фото: https://58.мвд.рф/
    Дайджест СМИ