Как сообщили в региональном правительстве, в ходе визита Игоря Авдеева в Пензенскую область стороны обсудили дополнительные меры по укреплению антитеррористической защищенности транспортных объектов.
Губернатор отметил, что с начала года оперативная обстановка на территории обслуживания Пензенского линейного отдела остается стабильной. При этом охрану объектов и проведение контртеррористических мероприятий приходится вести, учитывая сохраняющиеся попытки преступного воздействия на инфраструктуру.
Также Мельниченко подчеркнул, что работа транспортной полиции радует своими результатами: фиксируется снижение числа зарегистрированных преступлений и рост раскрываемости. При этом почти в 3 раза увеличилось число выявленных экономических преступлений, в 4 раза - коррупционных.
Олег Мельниченко выразил готовность к дальнейшему взаимодействию с управлением на транспорте. В ответ Игорь Авдеев поблагодарил регион за поддержку в организации работы по защите объектов.