В Пензе не построят новую остановку на Окружной из-за нехватки денег

07 августа 2026, 14:05
Жительница Пензы обратилась к главе администрации города Олегу Денисову с просьбой организовать зону остановки общественного транспорта вблизи перекрестка улиц Окружная, Вороновская и Дизельная.

Женщина указала на необходимость создания инфраструктуры рядом с филиалом детского сада № 7 в преддверии начала учебного года 1 сентября. По словам горожанки, родителям приходится преодолевать значительное расстояние до ближайшей действующей остановки «Электроприборов», чтобы проводить детей в школу и сад.

В официальном комментарии от лица Управления ЖКХ города представители мэрии детально разъяснили технические требования для реализации этой инициативы. Чиновники подчеркнули:

«Для организации остановки общественного транспорта на постоянной основе, кроме установки соответствующих дорожных знаков, необходимо проведение ряда мероприятий, которые включают в себя строительство заездного кармана, устройство посадочной площадки и установку остановочного павильона».

Однако в удовлетворении запроса было отказано из-за бюджетной ситуации. Представители ведомства констатировали:

«В связи с тем, что на проведение указанных мероприятий отсутствуют необходимые ресурсы, организация дополнительной остановки общественного транспорта на ул. Окружной пока не планируется».

    Фото: сгенерировано нейросетью
    Дайджест СМИ