В Многопрофильном техникуме «Мокшанский интернат» учебный год начался для 95 студентов

06 September 2024, 12:07
В Многопрофильном техникуме «Мокшанский интернат» подготовка квалифицированных специалистов и рабочих для индивидуальной трудовой деятельности осуществляется по адаптированным программам.

Ребята, являющиеся инвалидами и имеющие ограничения по здоровью, молодые люди с ослабленным здоровьем, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, окончившие 9 классов, проходят обучение по программе среднего профобразования по специальности «Информационные системы и программирование» и по направлениям профподготовки: «Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры», «Оператор ЭВМ», «Цветовод», «Исполнитель художественно-оформительских работ».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Многопрофильного техникума «Мокшанский интернат» Юлия Рассказова, поздравила студентов с началом нового учебного года: «Коллектив техникума желает всем студентам удачи, вдохновения и упорства в обучении. А в социализации и приобретении учащимися навыков участия в проектной деятельности будет помогать Всероссийский проект "Навигаторы детства"».

Отмечается, что проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» ориентирован на получение гражданами востребованной специальности и развитие своих навыков для успешного позиционирования на рынке труда.

    Фото: http://trud.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ