Пензенским УФСБ за дачу взятки задержан житель региона

02 июля 2026, 12:10
Сотрудники УФСБ России по Пензенской области задержали жителя региона 1977 года рождения при передаче взятки должностному лицу.

Мужчина намеревался дать взятку их сотруднику, но был задержан. Причиной попытки подкупа должностного лица стало намерение избежать ответственности за преступление по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). За определенную сумму от оперативника требовалось несоставление протоколов оперативно-разыскных мероприятий в отношении мужчины. 

В отношении гражданина Следственным управлением Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. 

В пресс-службе регионального УФСБ сообщили, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности и обстоятельств, имеющих значение для расследования.


    Дайджест СМИ