В десять часов вечера от оперативного дежурного поступил сигнал о происшествии в Управление Росгвардии по Пензенской области.
На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Их встретил охранник больницы и сообщил, что неизвестный на автомобиле потребовал открыть шлагбаум и пропустить его на территорию больницы. Охранник объяснил, что въезд разрешён только сотрудникам медицинского учреждения, но это не устроило мужчину. Он подошёл к шлагбауму, вырвал его из основания, сел в машину и проехал на территорию городской больницы.
Сотрудники Росгвардии и региональной Госавтоинспекции провели с хулиганом профилактическую беседу. После этого нарушителя доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.