Пензенцы участвуют в Форуме Всероссийского сообщества наставников-просветителей

04 августа 2026, 15:28
В Казани с 3 по 5 августа проходит Форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей.

От Пензенской области в Форуме участвуют учитель начальных классов Губернского кадетского корпуса по делам ГОЧС имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Илья Исаев и специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Музея народного творчества Валерия Андреева.

В рамках форума участники посещают лекции, мастер-классы, тренинги от ведущих медиаэкспертов, обсуждают ряд важных вопросов, отражающих главную тему форума - «Медианаставники: просветительская миссия педагога в цифровом пространстве».

Просветители-наставники также участвуют в образовательной сессии «Всероссийское сообщество наставников-просветителей как профессиональное экспертное объединение. Выработка единых подходов к реализации государственной политики в цифровой среде».

Известно, что в рамках форума планируется подвести итоги работы сообщества. Для участников также организовано посещение музея-заповедника «Остров-град Свияжск» и достопримечательностей г. Казань.

    Фото: https://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ