21 июня в России празднуется День медицинского работника. 16 тысяч жителей Пензенской области отмечают этот праздник как свой профессиональный день.
Олег Мельниченко подчеркнул, что их труд — это образец мужества, самоотверженности и высочайшей ответственности.
«Уважаемые врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары, ветераны отрасли и студенты высшего и среднего медицинских учебных заведений, поздравляю вас с профессиональным праздником! Низкий поклон за ваш труд и преданность делу! Знаем, что многие из вас и сегодня на дежурстве и готовы помочь в любой момент», - обратился Губернатор.
Глава региона выразил особую признательность тем, кто помогает восстанавливать здоровье участникам и ветеранам СВО.
«Пусть результаты нелегкого труда приносят радость, а доброта и забота возвращаются вам многократно. Крепкого здоровья, новых профессиональных достижений. Спасибо, что вы есть!» - подчеркнул Олег Мельниченко.