Контроль за ведением госпабликов будет осуществлять Олег Мельниченко

11 June 2023, 22:04
Руководитель ЦУР Пензенской области Артем Кондрашов представил губернатору Олегу Мельниченко отчет о работе органов власти в соцсетях за апрель-май 2023 года.

Пензенская область в настоящее время занимает лидирующие позиции по направлению «Обратная связь» среди регионов ПФО и субъектов Российской Федерации. Однако необходимо уделить особое внимание ведению госпабликов.

По словам Артема Кондрашова, в регионе официальные паблики ведут 1 921 учреждение, но качество работы в пабликах не соответствует необходимым критериям, которые неоднократно доводились как до руководителей, так и до исполнителей органов власти.

«Ставлю работу министерств и ведомств в госпабликах на жесткий мониторинг. Не вижу оснований скатываться и сдавать позиции. Закрепляйте алгоритм работы. Через месяц проверю динамику», – сказал Олег Мельниченко.

Также губернатор дал поручение министрам, главам городских округов и муниципальных районов региона усилить контроль за ведением госпабликов. Глава региона заявил о необходимости проработать вопрос о способах мотивации сотрудников, ответственных за ведение официальных сообществ в соцсетях.


    Дайджест СМИ