Дополнительный поезд «Сурская стрела» будет курсировать в Пензенской области уже с 10 декабря

23 November 2023, 21:26
Вторая пара скорых пригородных поездов «Сурская стрела» начнет свою работу уже с 10 декабря 2023 года. Поезд будет следовать в «зеркальном» направлении и соединит Кузнецк, Пензу и Саранск, сообщает пресс-служба Пензенского региона КбшЖД.

Отмечается, что данный природный поезд представляет собой современный состав электропоезда ЭП2Д в 4-х вагонном исполнении, в котором есть все удобства для пассажиров.

В поезде имеются комфортные кресла, USB-розетки, крепления для велосипедов, а также системы видеонаблюдения и кондиционирования, подъемники для посадки и высадки маломобильных пассажиров. Всего передвигаться на этом поезде смогут 354 человека.

Поезд из Кузнецка проследует в Пензу, делая в пути следования остановки в Сюзюме, Елюзане, Чаадаевке, Асеевской, Канаевке, Леонидовке, Заречном, далее из Пензы поедет в Саранск через станции Бессоновка, Грабово, Лунино, Булычево и Рузаевка.

Жители Пензенской области уже имеют возможность приобретать билеты на дополнительный поезд. От Пензы до Саранска билет будет стоить 437,5 рублей, а от Кузнецка до Саранска 735,10 рублей. Покупка билетов осуществляется в кассах пригородного сообщения или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, что новый дополнительный поезд «Сурская стрела» по маршруту «Кузнецк - Пенза-1 - Саранск» будет курсировать в рамках реализации программы по повышению транспортной доступности для жителей 2-х регионов на основе высокой востребованности скорых пригородных поездов. «Сурскую стрелу» запустят по решению Правительства Пензенской области и Республики Мордовия. 


    Дайджест СМИ