Четверть миллиона пензенцев перешли на цифровое обслуживание в МФЦ

28 июня 2026, 16:47
С начала 2026 года цифровой помощник МФЦ стал востребованным инструментом для жителей Пензенской области, которыми воспользовались уже более 280 тысяч человек. Этот сервис позволяет гражданам решать множество вопросов в дистанционном формате.

В частности, чат-бот используется для дистанционной записи на приём в офисы «Мои Документы» — ежедневно через него записываются свыше 120 заявителей. Кроме того, он служит эффективным инструментом для получения онлайн-консультаций, позволяя уточнять информацию о мерах социальной поддержки, перечне необходимых документов и порядке оформления услуг без личного визита.

С марта текущего года в регионе также внедрена новая цифровая функция «Талон в кармане». Этот сервис электронной очереди позволяет получить талон прямо в смартфоне через мессенджер, минуя терминал в офисе. При первом запуске функции заявителям доступно внеочередное обслуживание. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо присоединиться к чат-боту «Помощник МФЦ по Пензенской области» в мессенджере MAX и следовать инструкциям.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ