Самые низкие цены зафиксированы на социально-значимые товары в Пензенской области.
По информации пресс-службы облправительства, такие данные получены по итогам июля, согласно рейтингу, подготовленному минэкономразвития РФ среди 85 субъектов России. Регион занимает 84 место в рейтинге.
Среди регионов Приволжского федерального округа по уровню потребительских цен, сложившихся по 95 продовольственным товарам, Пензенская область занимает с 1 по 7 место. Пензенская область занимает 4 место в округе по индексу потребительских цен на продовольственные товары, который за июль 2016 года составил 102,2.
Кроме того, у области - 6 место в округе по индексу потребительских цен на все товары и услуги (103,1), а также 7 место среди регионов округа по индексу цен на непродовольственные товары (103,5).