30 июня в ходе рабочей поездки по Лунинскому району глава региона посетил Дом культуры села Лесной Вьяс, где в данный момент проводятся ремонтные работы.
" />30 июня в ходе рабочей поездки по Лунинскому району глава региона посетил Дом культуры села Лесной Вьяс, где в данный момент проводятся ремонтные работы.
Губернатор призвал ответственнее заниматься подбором персонала в социальной сфере, не допуская формального отношения к работе.
Он также подчеркнул, что необходимо привлекать неравнодушных людей для занятий с детьми и для организации досуга населения.
Иван Белозерцев сказал: "Жизнь здесь должна быть максимально насыщенной. Должны работать различные кружки и секции, чтобы ребята могли интересно и с пользой проводить время - петь, танцевать, учиться играть на различных музыкальных инструментах, заниматься спортом, рисовать и так далее. У нас много хороших учреждений культуры, в которые вложены значительные бюджетные средства, потому что форма имеет значение. Но содержание гораздо важнее."
Было отмечено, что книжные фонды сельских библиотек нужно обновлять минимум один раз в несколько лет.
Глава отметил: "Прежде всего, нужно покупать детскую литературу. Это не большие деньги, но существенные вложения в будущее поколение."