В Пензенской области подведены итоги Всероссийской недели финансовой грамотности

30 марта 2016, 11:39

Подведены итоги II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая прошла в Пензенской области в период с 14 по 22 марта 2016 года.

219 открытых уроков, экскурсий и деловых игр было проведено за этот период в 45 школах и организациях среднего профессионального образования, Пензенском филиале Финансового университета при Правительстве РФ.

В министерстве пояснили: "Учащиеся ознакомились с историей денежного обращения и финансовой системы, основами инвестирования, получили навыки работы с банковскими картами и составления личного финансового плана."

Преподаватели высших и средних учебных заведений, представители налоговых и финансовых органов, банковских структур выступили в качестве экспертов и лекторов.

В рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ" была проведена неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Основной целью проведения мероприятий является ознакомление молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ