Полигон "Учебный", границы которого были существенно расширены при подготовке к проведению нового конкурса "Армейских международных игр" среди специалистов по ремонту ракетно-артиллерийских орудий "Мастер-оружейник", позволит существенно увеличить количество практических занятий с курсантами.
"Мы планируем со следующего учебного года увеличить количество практических занятий с курсантами почти на 40 процентов – сообщил полковник Александр Цаплюк во время брифинга на Всеармейском этапе конкурса "Мастер-оружейник".
"Это связано с существенным расширением границ полигона, теперь на нем можно проводить не только стрельбы из стрелкового оружия, но и гранатометов и минометов, а также у нас появился один из лучших автодромов в России, где возведены около 20 современных объектов учебно-материальной базы", - сказал начальник Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.
При подготовке к международному конкурсу "Мастер-оружейник", который пройдет в Пензе с 1 по 10 августа, Министерством обороны РФ был расширен полигон Учебный в 3 раза.
Сейчас на полигоне проходит Всеармейский этап, за право представить Россию на международном конкурсе соревнуются сборные команды всех военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск.