В пензенской колонии нашли тайную комнату с запрещенными предметами

27 июня 2016, 11:10
Скрытые помещения обнаружили в ходе проверки. 

Скрытые помещения с оборудованными спальными комнатами обнаружены в исправительной колонии №4.

По информации официального сайта областной прокуратуры, комнаты с замаскированными к ним путями нашли в ходе проверки, которую провел прокурор.

Уточняется, что в этих помещениях были найдены еще и запрещенные предметы, выполненные кустарным способом.

В ходе проверки также выяснилось, что в столовой учреждения зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства.

Также выявлен и тот факт, что медосмотры заключенные не проходили. 

Результаты проверки ФКУ ИК-4 обсуждены на оперативном совещании с участием сотрудников прокуратуры области, руководства УФСИН России по Пензенской области и исправительной колонии.

Прокурор области потребовал срочно устранить все выявленные нарушения и повысить требовательность руководства УФСИН России по Пензенской области к подчиненным сотрудникам.

 

    Фото: http://www.procpenza.ru/
    Дайджест СМИ