Белозерцев поручил жестко контролировать техническое состояние школьных автобусов

26 октября 2016, 09:40
Руководителей муниципальных образований губернатор призвал не затягивать с регистрацией транспорта и оснащением его необходимым оборудованием.

Губернатор поручил осуществлять жесткий контроль технического состояния школьных автобусов.

По информации пресс-службы правительства, Пензенская область получила новые школьные автобусы в сентябре этого года. Еще ожидается поступление 63 единицы транспорта.

Они заменят те, которые уже отслужили сроки эксплуатации либо не соответствуют требованиям безопасности перевозок школьников.

В настоящее время поступили 58 единиц, десять из них уже переданы в муниципалитеты. Остальные транспортные средства будут отправляться в районы по мере подготовки документов.

До конца года в рамках федерального проекта поступит последняя партия транспорта – пять 24-местных ГАЗелей.

Глава региона нацелил должностных лиц на своевременное проведение всех сопутствующих процедур.

В связи с этим, Иван Белозерцев поручил министру образования Пензенской области активизировать работу по взаимодействию с представителями федеральных структур, чтобы оперативно решить вопросы с поставкой последней группы автобусов.

"Выезжайте в Москву, встречайтесь с коллегами, координируйте процесс", – поручил он.

Руководителей муниципальных образований губернатор призвал не затягивать с регистрацией транспорта и оснащением его необходимым оборудованием.

"Мы должны оформить документы в кратчайшие сроки, чтобы автобусы вышли на линию и возили детей в школы", – уточнил он.

Глава областной исполнительной власти особо подчеркнул, что для обеспечения безопасности перевозок детей необходим жесткий контроль над поступившими транспортными единицами.

"Автобусы должны находиться в технически исправном состоянии, надо соблюдать элементарные правила их эксплуатации, регулярно проводить техосмотр и устранение неполадок. Не испортите новые машины, вы за них отвечаете", – заключил глава региона, давая поручение главам муниципальных образований области.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ