В городе Спутник в Пензе 23 июля состоялось празднование традиционного праздника «Сабантуй-2016».

" />

Сабантуй-2016 в Пензе: курэш, бои мешками и национальная кухня

25 июля 2016, 16:07

В городе Спутник в Пензе 23 июля состоялось празднование традиционного праздника «Сабантуй-2016».

Первые лица области и города стали почетными гостям праздника.

Заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков поздравил присутствующих с национальным праздником.

На ярмарке велась продажа изделий и блюд татарской кухни, на аллее мастеров работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастеров пензенского региона.

Владимир Попков вручил почетные грамоты и благодарности главы администрации директору по развитию ООО ПКФ "Термодом" Ильясу Ибрагимову, директору медико-стоматологического центра «Профи Дент» Галие Якубовой, заместителю директора ООО «ПромСнаб» Али Якупову, а также членам исполнительного комитета региональной общественной организации "татарская национально-культурная автономия Пензенской области" Ризе Бибарсову и Юлдуз Невматуллиной.

На сцене фонтанной площади прошел концерт творческого коллектива из Татарстана и татарских коллективов районов Пензенской области. В рамках праздник также прошли соревнования по поднятию гири, армреслингу, по национальной борьбе курэш. Кроме того, все желающие смогли поучаствовать в традиционных татарских народных играх по бою с мешками и разбиванию кувшинов. 

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ