В Пензе начался прием заявок на торговлю новогодними елками

24 сентября 2016, 11:00
Елочные базары будут работать с 1 по 31 декабря 2016 года. 

В Пензе утвержден Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории города Пензы, в том числе по реализации хвойных деревьев.

По информации пресс-службы мэрии, реализация хвойных деревьев начнется с 1 по 31 декабря 2016.

Для предпринимателей ,которые готовы организовать продажу хвойных деревьев на территории города, разработаны следующие меры. 

Им предлагается торговые места  оградить, установить на их территории освещение и создать новогоднее оформление.

Кроме этого, на площадке, где планируется реализация елок, необходимо иметь вывеску с указанием организационно-правовой формы, юридического адреса организации, документы (накладные, квитанции) с отметкой, подтверждающей отпуск новогодних елок лесхозом или лесничеством, договора на пользование контейнерной площадкой и вывоз твердых бытовых отходов со специализированным предприятием, информацию о часах работы хозяйствующего субъекта и о розничных ценах на елочную продукцию, упаковочный материал.

Помимо этого, объекты торговли должны находиться в надлежащем санитарном состоянии в период и после окончания рабочего дня, должна осуществляться очистка территории от снега; по окончании торговли 31.12.2015 до 18.00 часов предприниматель должен произвести уборку и освободить территорию от хвойных деревьев, торгового оборудования.

    Фото: vv-34.ru
    Дайджест СМИ