В каждой школе во время проведения мероприятий будет организовано дежурство медицинского работника, работника правоохранительных органов, родительского патруля.
Выпускной бал состоится в Пензенской области 24 июня. По информации официального сайта министерства образования региона,
классные руководители, родительский комитет, общественность должны принять все необходимые меры для пресечения самовольного покидания обучающимися образовательных организаций и совершения ими противоправных действий.
Уточняется, что при проведении праздника категорически запрещается употреблять в пищу скоропортящиеся продукты, продукты, требующие длительного приготовления, спиртные напитки.
Также необходимо исключить возможность посещения в этот день выпускниками ресторанов, кафе, баров, реализующих спиртные напитки и не допускать присутствия детей в ночное время суток без педагога, ответственного за их жизнь и здоровье.