Иван Белозерцев представил Михаилу Бабичу ряд пензенских проектов

21 октября 2016, 15:36
Иван Белозерцев обратил внимание на то, что пензенские высокотехнологичные изделия для здравоохранения дешевле импортных аналогов в разы, но при этом не только не уступают, но и часто превосходят их по качеству.

Полпред Президента в ПФО и министр промышленности и торговли РФ с губернатором Пензенской области осмотрели экспозицию региона на выставке "Сделано в России. Сделано для России", которая открыта в рамках Совета при полномочном представителе Президента по импортозамещению в пятницу, 21 октября в Саратове.

По информации пресс-службы министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, пензенский стенд демонстрирует достижения ЗАО НПП «МедИнж», ООО «ИПЛ», ООО «НаноМед», работающих в сфере производства высокотехнологичных медицинских изделий, а также пензенского завода точных приборов, на котором сегодня выпускают продукцию производственно-технического и оборонного назначения.

Михаил Бабич и Денис Мантуров обратили особое внимание на стенты для коронарных артерий, производимые в Пензе. Глава министерства промышленности и торговли РФ подчеркнул,что изделия компании нуждаются в масштабном позиционировании.

«Об этом нужно говорить, это нужно показывать, потому что у людей почему-то сейчас есть мнение, что такая продукция в России не производится», - сказал Денис Мантуров.

    Фото: http://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ