Пензенский участковый врач вошла в ТОП-500 лучших терапевтов страны

20 октября 2016, 11:51
Министерство здравоохранения Пензенской области выражает благодарность Галие Фатиховне и желает ей успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. 

Участковый врач терапевт амбулатории при поликлинике № 4  ГБУЗ "Городская  поликлиника", что на ул. Антонова, 14б, Галия Долотина  вошла в рейтинг терапевтов России – ТОП-500, презентация которого прошла во вторник, 18 октября 2016 года, в Москве.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Пензенской области, первый независимый «Рейтинг терапевтов России» презентовали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Еженедельно оценивается деятельность участковых терапевтов и врачей общей практики, оказывающих медицинскую помощь более 1 млн человек взрослого населения, на 581 участке.

Врач, вошедший в число 500 лучших врачей Российской Федерации, - участковый терапевт из Пензы – Галия Долотина. На ее участке проживают 1700 человек. За период с октября 2015 по октябрь 2016 год на участке Галии Фатиховны отмечается снижение уровня общей смертности населения на 10 %, в трудоспособном возрасте - на 12 %.

    Фото: http://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ