Иван Белозерцев встретился с руководством ПАО «Т Плюс»

19 октября 2016, 15:27
Стороны обсудили вопросы обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей Пензенской области.

Глава региона провел совещание с заместителем генерального директора – исполнительным директором ПАО «Т Плюс» Романом Нижанковским в среду, 19 октября.

По информации пресс-службы регионального правительства, стороны обсудили вопросы обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей Пензенской области.

В ходе встречи шла речь о создании в Пензе единой теплоснабжающей организации.

В настоящее время по данному направлению проводится активная работа в рамках «дорожной карты»: завершается подготовка технической документации на 21 километр тепловых сетей, постановка их на кадастровый учет, приватизация имущественного комплекса МКП «Теплоснабжение г. Пензы». Все мероприятия будут завершены к середине 2017 года.

Следующим этапом станет разработка календарного графика по созданию совместного теплоснабжающего предприятия.

Глава региона отметил, что процесс нужно проводить в строгом соответствии с законодательством.

Иван Белозерцев призвал участников встречи коллегиально определить дальнейшие действия, ведь, по его мнению, создание единой теплоснабжающей организации должно быть максимально прозрачным, понятным каждому и открытым.

Глава региона поручил обозначить существующие проблемы, чтобы приступить к конструктивному диалогу и дальнейшей планомерной работе.

Представители ПАО «Т Плюс» обратились к Ивану Белозерцеву с рядом вопросов по поводу деятельности компании на территории областного центра.

Он, в свою очередь, обратил внимание собеседников на то, что при принятии решений,  прежде всего, необходимо думать о потребителях.

«Коммерческие структуры должны самостоятельно  справляться с возникающими в бизнесе задачами, не пытаться решить их за счет людей. Интересы бизнеса не должны идти вразрез с интересами населения. Главная цель – обеспечение  своевременной, бесперебойной подачи тепла жителям должна выполняться», – заявил губернатор.

Также участники совещания обсудили старт отопительного сезона в Пензенской области, планы по капитальному ремонту подведомственных магистральных сетей теплоснабжения ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза» на 2017 год.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ