В настоящее время в Пензе усилена нагрузка на инженерные сети. Это связано с тем, что жители активно перерабатывают и консервируют дачную продукцию.

" />

Пензенские дачники засоряют унитазы

18 июля 2016, 09:53

В настоящее время в Пензе усилена нагрузка на инженерные сети. Это связано с тем, что жители активно перерабатывают и консервируют дачную продукцию.

В связи с этим сотрудники МУП "Аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства города Пензы" осуществляют дежурство в выходные дни.

Как сообщает официальный сайт администрации города Пензы, количество обращений, касающихся засоров канализации в многоквартирных жилых домах, действительно увеличилось.

Диспетчер МУПа подтвердила, что в воскресенье вечером, когда горожане возвращаются с дач, отмечается всплеск вызовов. Особенно это касается общежитий и квартир гостиничного типа.

На предприятии налажена система, отслеживающая перемещение транспорта службы по городу. Также в достаточном количестве присутствуют технический инвентарь и горюче-смазочные материалы.

Ответственные лица получили поручения усилить количество бригад с целью оперативного решения данных проблем.

    Фото: zonavannoi.ru
    Дайджест СМИ