В Пензенской области в лагере "Романтик" открылась первая смена

18 июня 2016, 10:00
Финансирование работы оздоровительного учреждения осуществляется за счет средств бюджета города Пензы.

Первая смена лагеря "Романтик" стартовала в Пензенской области. По информации пресс-службы мэрии, 1 смена пройдет с 17 июня по 4 июля; 2-  с 8 июля по 25 июля.

Уточняется, что на сегодняшний день  150 детей, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания города Пензы, отправились на отдых и реабилитацию в лагерь  "Романтик".

Их ждет масса мероприятий, в том числе программы, предусматривающие не только оздоровительные и досуговые, но и мероприятия по реабилитации и адаптации несовершеннолетних.

Воспитанники лагеря примут участие и в культурно-массовых мероприятиях, в спортивных секциях, кружках и творческих мастерских.


Кроме того, социальными педагогами и психологами запланирована индивидуальная работа по социальной реабилитации и адаптации, строящаяся с учетом индивидуальных психологических и физиологических особенностей детей.

Финансирование работы лагеря «Романтик» осуществляется за счет средств бюджета города Пензы.

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/news-1-13997.html
    Дайджест СМИ