Иван Белозерцев положительно оценил производственную стратегию фирмы "Биокор"

17 августа 2016, 14:05

17 августа в рамках рабочей поездки в Ленинский район губернатор Иван Белозерцев посетил ООО Фирма "Биокор".

Глава региона ознакомился с производством и современными технологиями, а также побеседовал с сотрудниками.

Более 25 лет фирма "Биокор" занимается разработкой и производством биологически активных добавок, являясь пионером в этом направлении.

Предприятие, начиная с 2002 года, выращивает для производства собственное сырье. В Мокшанском районе на площади 10 000 га агрофирма "Биокор-С" культивирует яровые, озимые, лекарственные растения и масличные культуры.

Предприятию удалось обеспечить работникам достойную зарплату и нарастить производственные мощности. Так, за первое полугодие 2016 года объем отгруженной продукции вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 178,9 млн руб.

Губернатор положительно оценил деятельность фирмы "Биокор" по продвижению товаров на рынки России и стран СНГ и отметил, что в ближайшем будущем фирма готовит к выпуску новую оригинальную продукцию, которая станет еще одним конкурентным преимуществом пензенских производителей на иностранных рынках.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ