16 июня в администрации города состоялась пресс-конференция по вопросам проведения в Пензе мероприятий в честь ХХVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм ХХХ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова проинформировали присутствующих о программе мероприятий.
Итак, на набережной города Спутник в рамках праздника 18 июня пройдут велопробег, массовый забег, детская эстафета, выставка рисунков, выступления творческих коллективов, соревнования по стритболу, сеанс одновременной игры в шахматы, автограф-сессия с чемпионами, призерами и участниками Олимпийских Игр.
Кроме того, будет работать мобильная библиотека, интерактивная площадка по дартсу, а также пройдут показательные выступления по танцевальному спорту, художественной гимнастике, всестилевому каратэ, эстетической гимнастике, велоспорт-ВМХ и фитнес-аэробике.
Вручение памятных медалей от Президента РФ за вклад в подготовку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи состоится в завершении мероприятия.