В Пензе заменят более 135 лифтов в многоэтажных домах

15 июля 2021, 09:15
14 июля текущего года временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин обсудили темы ликвидации аварийного фонда жилья и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В числе совместно реализуемых проектов врио губернатора Пензенской области заявил о необходимости модернизации систем водоснабжения населения региона, а также проведения капитального ремонта.

При этом, стороны сообщили о планах на текущий и последующий периоды по замене лифтов, поскольку у более 500 лифтов выходит срок эксплуатации. Об этом пишет пресс-служба правительства Пензенской области.

«По лифтам мы получили большую поддержку, у нас порядка 550 лифтов подлежит замене в ближайшее время, которые выходят за сроки технической эксплуатации. И думаю, что в этом году, в следующем году, воспользовавшись поддержкой Фонда, мы порядка 136 лифтов сможем по городу Пензе поменять. Это очень важно, нужно, главное – это вопрос безопасности», - пояснил Олег Мельниченко.

    Фото: http://pixabay.com
    Дайджест СМИ