В Пензе выберут лучшего юного инспектора движения

14 сентября 2016, 11:42
В нашем регионе областной конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо" проводится с 1988 года.

Областной конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо–2016", посвященный 80-летию образования Госавтоинспекции, пройдет  16 сентября в 10.00  на территории детско-юношеского центра "Спутник", что на ул. Попова, 38Б.

По информации пресс-службы министерства образования Пензенской области, цель данного мероприятия - совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

На участие в конкурсе уже зарегистрировалось 30 команд из всех городов и районов Пензенской области.

Предполагается, что его участники покажут знания правил дорожного движения и практические умения оказания первой помощи пострадавшим, навыки фигурного вождения велосипеда, умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным условиям дорожного движения, а также примут участие в творческом конкурсе.

    Фото: http://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ