Михаил Бабич и Иван Белозерцев посетили пензенскую компанию "Станкомашстрой"

14 июля 2016, 16:46

14 июля в рамках рабочей поездки в Пензенскую область полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич совместно с губернатором региона Иваном Белозерцевым посетил предприятие "Станкомашстрой".

10-летний юбилей успешной работы на рынке металлообработки России и стран СНГ отмечает компания в этом году.

На средних и крупных предприятиях машиностроения, металлургии, нефтяной, топливной, химической, деревообрабатывающей и газовой промышленности пользуются спросом пензенские станки.

В ходе визита была проведена презентация производства, представлены перспективы развития завода, а также проведена экскурсия по производственным линиям.

Особо было отмечено, что с 2015 года на предприятии производятся два новых вида станков: вертикально-фрезерные 5-координатные обрабатывающие центры и вертикально-фрезерные станки с ЧПУ серии VTM.

Кроме того, серийное производство линейки токарно-винторезных станков СТ16К20 было запущено в 2016 году. Компания осваивает производство токарно-винторезных станков с ЧПУ серии СТ16А25 и токарных обрабатывающих центов серии ST25.

Главной темой беседы стало оказание содействия заводу в решении производственных проблем.

Реализация нового проекта должна привести к пополнению всех уровней бюджетов и улучшению экономических показателей развития пензенского региона.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ