В Пензе завершились очередные компьютерные курсы для пенсионеров

14 июня 2016, 10:58
В курс обучения входит работа с файлами, папками, программой Word 2010.

Курсы по компьютерной грамотности завершились в двух зданиях областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. По информации официального сайта управления культуры и архива Пензенской области, пенсионеры узнали, как с помощью Интернета можно отправлять письма, общаться с родственниками через "Skype".

Кроме того, слушателям рассказали, что на прием к врачу можно записаться не только с помощью сотрудников регистратуры, но и через официальные сайты медицинских учреждений. 

Любознательные ученики познакомились с порталом Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Все желающие просмотрели материалы электронных коллекций: "Русский язык", "А. С. Пушкин (1799-1837)" и "Пензенская область: страницы истории".

Бабушки и дедушки были рады узнать, что они смогут читать уникальные книги не только в электронном читальном зале, но и у себя дома на персональном компьютере.

    Фото: http://minkult.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ