Заседание постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии состоялось 13 сентября.
По информации пресс-службы мэрии, на повестке дня стоял вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов.
Начальник Управления ЖКХ города Пензы Андрей Гришин сообщил собравшимся, что в настоящее время общая готовность объектов городского хозяйства к отопительному сезону 2016-2017 годов составляет 90%-95%, проводятся работы по проверке и оформлению паспортов готовности потребителей и теплоснабжающих предприятий города Пензы. Особое внимание уделяется объектам социальной сферы, которые готовы на 99%.
Также он отметил, что все работы по капитальному ремонту сетей, реконструкции тепловых магистралей и опрессовке будут выполнены до 15 октября.
"Инвестор уже определен, - добавил Андрей Гришин. – Все необходимое оборудование уже закуплено. Сейчас эти модульные котельные монтируют на базе. Параллельно на всех четырех площадках (улицы Гоголя, К. Маркса, Урицкого и Набережная реки Пензы) идет обустройство фундамента и подводка сетей".