В Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги модернезируют пассажирские платформы

11 октября 2016, 14:45
Для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров на 93 платформах и остановочных пунктах установлены навесы, обновлены системы динамической навигации.

В рамках программы «Год пассажира» на пассажирских платформах и остановочных пунктах реализуется специально разработанный комплекс мероприятий, направленный на повышение качества транспортного обслуживания населения.

На сегодняшний день завершены ремонтные работы на станциях Леонидовка, Торбеево, Ковылкино, Ночка, Пайгарм, Пишля, Саранск-2, Асеевская. Полностью отремонтированы залы ожидания пригородных вокзалов на станциях Пензенской области и Мордовии – Ковылкино, Торбеево, Ночка. На вокзалах Леонидовка, Асеевская и Семанщина заменена кровля.

Для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров на 93 платформах и остановочных пунктах установлены навесы, обновлены системы динамической навигации.

Ремонт пассажирской инфраструктуры ведется с учетом современных требований по обслуживанию маломобильных групп населения. Отремонтированные остановочные пункты оснащены тактильными полосами, а в окнах балетных касс предусмотрены специальные уровни для обслуживания пассажиров колясочников.

Кроме того, на 46 станциях Пензенского региона в текущем году планируется установка современных часов с индикацией температуры воздуха.

Всего за 2015-2016 гг. в Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги работы по модернизации пассажирской инфраструктуры проведены на 326 пассажирских платформах и 24 пригородных вокзалах.

    Фото: borrilla.ru
    Дайджест СМИ