В Пензе обсудят проблему роста распространенности ожирения среди мужчин

11 октября 2016, 12:08
В течение последних 20 лет ожирение у мужчин выросло по своей распространенности более, чем в 2 раза, и догнало таковое у женщин.

Медики обсудят проблему роста распространенности ожирения среди мужчин.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Пензенской области, проведение «круглого» стола запланировано в рамках масштабной информационно-коммуникационной кампании, проходящей под эгидой Министерства Здравоохранения Российской Федерации и посвященной популяризации здорового образа жизни.

Кроме того, организация данного мероприятия не случайна - в течение последних 20 лет ожирение у мужчин выросло по своей распространенности более, чем в 2 раза, и догнало таковое у женщин.

Ожирение перестало быть абстрактной проблемой для нашей страны и выросло, как среди женщин - с 20% до 31%, так и у мужчин - с 9% до 37%. Это беспрецедентный трехкратный рост.

Предполагается, что в ходе «Круглого» стола главные специалисты и эксперты области обсудят с аудиторией вопросы, приводящие к росту данного заболевания у жителей Пензенской области.

    Фото: http://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ