В рамках встречи были рассмотрены итоги работы органов прокуратуры Пензенской области в I полугодии 2016 года.
Глава областной исполнительной власти Иван Белозерцев отметил результативность совместной работы органов власти и правоохранительных органов региона.
Он также отметил: "В Пензенской области уровень преступности остаётся самым низким в Приволжском федеральном округе и значительно ниже среднего по Российской Федерации."
Однако, прозвучала и критика - глава региона затронул проблему контрафактной алкогольной продукции.
Губернатор также подчеркнул необходимость взять под жесткий контроль распространение курительных смесей через кальянные залы и работу в сфере миграционной политики, а также использование недр, соблюдение лесного законодательства и несанкционированного размещения отходов на территории региона.