В Пензе работников леса поздравят с профпраздником 15 сентября

09 сентября 2016, 09:50
На торжественном мероприятии, посвященном празднику, будет работать выставка «Дары леса», на которой представлены деревянные изделия, роспись по дереву, поделки,  работы из бересты.

Праздник работников леса и торжественное мероприятие, приуроченное к 190-летию профессии "Лесничий" состоится в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

По информации пресс-службы Минлесхоза, это профессиональный праздник людей, чей труд служит сбережению и преумножению лесных богатств, тех, кто сохраняет и выращивает леса, кто трудится на предприятиях лесопромышленного комплекса.

Уточняется, что программа мероприятия обширна. В этот день будет работать выставка "Дары леса", на которой представлены деревянные изделия, роспись по дереву, поделки,  работы из бересты.

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть, лесную продукцию - чаи из трав, лесные орехи, ягоды, варенья, веники.

В рамках праздничного мероприятия пройдет награждение победителей конкурса  "Лучшее лесничество". 

Кроме того, за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников леса сотрудникам лесной отрасли будут вручены награды: почетные грамоты Рослесхоза, благодарность Губернатора Пензенской области, почетные грамоты и благодарности Законодательного собрания Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В 2016 году день работников леса приходится на 18 сентября.

    Фото: http://minleshoz.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ